Title:

Extensible Stylesheet Language (automatische Übersetzung)

Description:  Ein XSL- stylesheetprozessor nimmt ein Dokument oder Daten in XML und in einem XSL-stylesheet an und produziert die Darstellung von dem XML-Quellinhalt, der vom Entwerfer dieses stylesheet beabsichtigt wurde.
Author:W3C
Publication List
deutsch
  
ISBN: 3423050012   ISBN: 3423050012   ISBN: 3423050012   ISBN: 3423050012 
 
|<< First     < Previous     Index     Next >     Last >>|
  Wir empfehlen:       
 

Extensible Markup Language (XSL) Version 1,0 W3C-Empfehlung Oktober 15 2001 Diese Version: http://www w3.org/TR/2001/REC-xsl-20011015/ ( pdf durch RenderX , XML-Akte , HTML (eine große Akte) , REISSVERSCHLUSS-Akte ) Neueste Version: http://www w3.org/TR/xsl/ Vorhergehende Version: http://www w3.org/TR/2001/PR-xsl-20010828/ Autoren und Mitwirkende: Sharon Adler (IBM) < sca@us.ibm.com > Anders Berglund (IBM) < alrb@us.ibm.com > Jeff Caruso (Pageflex) < jcaruso@pageflexinc.com > Stephen Deach (luftgetrockneter Ziegelstein) < sdeach@adobe.com > Tony Graham (Sonne) < Tony.Graham@ireland.sun.com > Paul Grosso (Arbortext) < paul@arbortext.com > Eduardo Gutentag (Sonne) < eduardo.gutentag@eng.sun.com > Alex Milowski < alex@milowski.com > Scott Parnell (XEROX) < Scott.Parnell@usa.xerox.com > Jeremy Richman < JeremyRichman@compuserve.com > Steve Zilles (luftgetrockneter Ziegelstein) < szilles@adobe.com > Copyright © 2001 W3C ® ( MIT , INRIA , Keio ), Alle Rechte vorbehalten. W3C- Verbindlichkeit , eingetragenes Warenzeichen , Dokumentgebrauch und Software-Genehmigen Richtlinien treffen zu.
  
Bürgerliches Gesetzbuch BGB: mit Allgemeinem Gleichbehandlungsgesetz, BeurkundungsG, BGB-Informationspflichten-Verordnung, Einführungsgesetz, ... Rechtsstand: 1. August 2012
Siehe auch:
Handelsgesetzbuch HGB: ohne Seehandelsrecht, mit …
Strafgesetzbuch StGB: mit Einführungsgesetz, …
Grundgesetz GG: Menschenrechtskonvention, …
Arbeitsgesetze
Basistexte Öffentliches Recht: Rechtsstand: 1. …
Aktiengesetz · GmbH-Gesetz: mit …
 
   
 
     
|<< First     < Previous     Index     Next >     Last >>| 

This web site is a part of the project AutoTranslated.com.

Back to the topic site:
AutoTranslated.com/Startseite/XHTML

External Links to this site are permitted without prior consent.

Publication List:
Cascading Style Sheets (automatische Übersetzung)
   
  deutsch  |  Set bookmark  |  Send a friend a link  |  Impressum